tennisclub                                      

airport bassersdorf                                 

 

Clubmeisterschaften 2017

Clubmeisterschaften 2017 - bald kann man sich anmelden

Bald könnt ihr euch online unter www.swisstennis.ch durch Eingabe der Turniernummer 105936 für die Clubmeisterschaften 2017 anmelden oder direkt über den Link.

Anmeldeschluss für alle Kategorien ist am 01.06.2017!

Folgende Kategorien stehen zur Auswahl:

Herren Einzel:
MS R1 - R9
MS R6 - R9 & ohne Lizenz
MS 45+ R1 - R9
MS 55+ R4 - R9

Damen Einzel
WS R1 - R9
WS R7 - R9 & ohne Lizenz

Doppel:
MD R1 - R9
MD 45+ R4 - R9
WD R1 - R9*
DM R1 - R9*

*Handicap Zählweise & mind. 8 Klassierungspunkt; z.B. mind. R3 & R5 oder R4 & R4.

Die Vorrunden der Konkurrenzen MS R6-9, WS R1-9 und WS R7-9 werden in Gruppen-spielen ausgetragen. Bei den Doppelpartien wird nach Möglichkeit neu ein Trost-tableau für die Verlierer der ersten Runde erstellt.

Bei allen Kategorien können auch Spieler und Spielerinnen ohne Lizenz teilnehmen.

Nenngeld Einzelkategorien:
Erwachsene CHF 30.00
Junioren bis Kat. 18U CHF 20.00 (in allen Kategorien)
Die Doppelkategorien sind gratis!

Zahlungsinfos:

Das Nenngeld wird mit der nächsten Abrechnung vom Club in Rechnung gestellt und muss nicht mehr überwiesen werden.

Hier anmelden!                    Flyer Clubmeisterschaft 2017


Clubmeisterschaften 2016

Wir gratulieren den Clubmeistern: 

WS R1-R9

Sara Kleemann

MS R1-R9

Thomas Enz

MS R6-R9

Linus Krebser

WS R7-R9

Regula Wuggenig

MS 45+

Ralph Ringger

WD R1-R9

Alessa Stauffer und Fabienne Müller

MD R1-R9

Andreas  & Stefan Barmettler

DM R1-R9

Sara Kleemann & Andreas Barmettler


Clubmeisterschaften 2015




Clubmeisterschaften 2014

Wir gratulieren den Clubmeistern: 

WS R1-R9

Jacqueline Holenstein

MS R1-R9

Thomas Enz

MS R6-R9

Christoph Sturm

MS 45+

Roman Riedi

MS 55+

Jörg Meier

Damendoppel

Jacqueline Holenstein und Fabienne Müller

Herrendoppel

Andy Barmettler & Stefan Barmettler

Mixeddoppel

Jacqueline Holenstein & Fred Busch


 

Clubmeisterschaften 2013

Wir gratulieren den Clubmeistern:
 

WS R1-R9
 

Nicole Ruesch
 

MS R1-R9
 

Kim Stutz
 

MS R6-R9
 

Roland Pittet
 

MS 45+
 

Ralph Ringger
 

MS 55+
 

Janos Kovacs
 

Damendoppel
 

Caroline Steiner & Fabienne Müller
 

Herrendoppel 

Volker Busch & Thomas Enz
 

Mixeddoppel
 

Nina Stutz & Stefan Barmettler